Культура

В   ростовский" Циферблат" придет "Духовой оркестр"

В ростовский" Циферблат" придет "Духовой оркестр"

Музыку не только исполнят, но и расскажут о ней  
9 апреля в антикафе "Циферблат" состоится музыкально-познавательное мероприятие «Духовой оркестр. Правда и вымысел». Это уже третье мероприятие, которое пройдет в рамках проекта “Филармония в гостях у Циферблата"

На сей раз, антикафе посетят худрук и главный дирижер концертного оркестра духовых инструментов имени Владимира Еждика  Артур Богдасаров, вокалистка духового коллектива Кристина Малютина и известный гитарист Вахтанг Торели (г. Саратов), который приедет в Ростовскую филармонию на гастроли.

Программа творческой встречи будет поделена на два блока. Первый познавательный. Артур Богдасаров расскажет об истории духовой музыки и оркестров. Не все знают, что лишь только спустя много времени после возникновения духовые оркестры смогли обрести новую форму - концертную. И что особенно приятно, ростовский филармонический концертный духовой оркестр, созданный Владимиром Еждиком,   стал первым таким оркестром.

Второй блок мероприятия - музыкальный. Артисты покажут фрагменты из программы "Теория струн", которую оркестр Владимира Еждика и гитарист Вахтанг Торели исполнят 10 апреля в филармонии.

Автор: Наталья Павливская

Источник фото: https://vk.com/event118651753

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора

Пока что новостей в этом блоке нет