Культура

В Ростовской области планируют построить "донской Голливуд"

В Ростовской области планируют построить "донской Голливуд"

Компания «Централ Партнершип» готова инвестировать в это три миллиарда рублей
Инвестиции в размере 3 млрд. рублей готова предоставить для развития кинокластера в Ростовской области крупнейшая российская киносъемочная компания «Централ Партнершип». Со своей стороны правительство области согласно выделить под «донской Голливуд» 20 га земли в Аксайском районе. Соответствующее трехстороннее соглашение с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Ассоциацией продюсеров кино и телевидения готовится в министерстве экономического развития Ростовской области.

Презентация донского кинокластера состоится в июне 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщила пресс-служба правительства, предполагается, что уже  во втором полугодии следующего года в живописных окрестностях Старочеркасска начнут возводить первую очередь кинокластера. Пока не известно, что она будет из себя представлять. Возможно, декоративные сооружения казачьей тематики. Во вторую очередь планируется строительство съемочных павильонов, оснащенных современным оборудованием для производства кинолент.

Напомним, что впервые о преимуществах Ростовской области как удобной и недорогой съемочной площадки заговорили во время организации первого международного фестиваля мотивационного кино Bridge Of Arts два года назад. Эти возможности подтвердил сериал "Тихий Дон" Сергея Урсуляка. Для его съемки в Ростовской области в районе станицы Еланской был построен аутентичный  казачий "хутор Татарский".

На фото: съемки сериала "Тихий Дон" Сергея Урсуляка в Ростовской области

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: yandex.ru/images

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора

Пока что новостей в этом блоке нет