Культура

Вечер-бенефис Ольги Щелоковой

Вечер-бенефис Ольги Щелоковой

Что: вечер-бенефис, посвященный творчеству известной артистки Молодежного театра на Свободе Ольги Викторовны Щелоковой. <BR>Где: на сцене Молодежного театра. <BR>Когда: 17 июня в 17:00

В 1995 году состоялась премьера спектакля В.Чигишева «Гамлет», в котором Ольга Щелокова исполнила трагическую роль Гертруды. Этот спектакль был показан на Всемирном конгрессе Асситеж в 1996 году, получил множество положительных откликов в российской прессе и был высоко оценен шекспироведами.

Эту актрису смело можно причислить к тем счастливым обладательницам незаурядного драматического таланта и яркого темперамента, которые позволяют ей воплощать на сцене самые разнообразные роли. Ольга Викторовна блистательно играет как утонченную и страдающую Аркадину в драме «Чайка» (2002 г.), так и волевую Донну Розу д’Альвадорец в эксцентричной комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!» (2001 г.), Элен во «Вкусе меда» (2001 г.). В спектакле «Полет над гнездом кукушки» (2003 г.) сыгранная ею роль бездушной и жесткой мисс Рэтчел, являющейся олицетворением тоталитарной Системы, держит в эмоциональном напряжении весь зрительный зал.

Ольга Щелокова с отличием окончила театральное училище в г. Свердловске. Помимо актерского образования имеет диплом художника.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Ростовское издательство выпустит комикс по мотивам романа «Преступления и наказание»
Издательство «Феникс» в апреле выпустит графический роман «Преступление и наказание» по произведению Федора