Образование

ЕГЭ-2011: это нужно знать

ЕГЭ-2011: это нужно знать

Министерство общего и профессионального образования разработало памятку для готовящихся к сдаче ЕГЭ учащихся выпускных классов общеобразовательных школ, а также для родителей выпускников.

Единый государственный экзамен за курс средней общеобразовательной школы на протяжении последних лет является обязательным на всей территории страны. Свидетельства о сдаче ЕГЭ принимаются всеми вузами и одновременно являются результатами вступительных испытаний.

Министерство общего и профессионального образования обращает внимание выпускников 11 классов, обучающихся в аккредитованных образовательных учреждениях, независимо от форм собственности, реализующих программы среднего (полного) общего образования и расположенных на территории области, а также их родителей (законных представителей) на необходимость осуществления выбора общеобразовательных предметов для сдачи единого государственного экзамена в 2011 году.

ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык (обязательный предмет), математика (обязательный предмет), физика, химия, биология, история, обществознание, география, литература, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – по выбору выпускника.

Выбирая общеобразовательные предметы для сдачи экзамена в форме ЕГЭ,  выпускник должен исходить из того, в какое высшее профессиональное или среднее профессиональное учебное заведение он планирует поступать.

О сроках подачи заявлений, необходимых документах, о праве на досрочную сдачу ЕГЭ и о сдаче экзамена в дополнительные сроки вы можете узнать в разделе «Образование» официального портала Администрации Ростовской области и на сайте министерства общего и профессионального образования области (http://www.rostobr.ru).

Артем Агафонов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители несовершеннолетних попросили губернатора Василия Голубева перевести школы на
В школах Ростовской области введут новые предметы
В школах Ростовской области введут новые предметы
С 1 сентября в школах Ростовской области введут два новых предмета. Об этом стало известно на выездном заседании
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту