Образование

Потенциально опасных объектов в донских школах нет

Потенциально опасных объектов в донских школах нет

В 50 муниципальных образованиях Ростовской области 100% школ оснащены автоматической пожарной сигнализацией. Оснащенность образовательных учреждений автоматической пожарной сигнализацией составляет 98,6%. В 2010 году работа по оборудованию устройствами автоматической пожарной сигнализации будет продолжена до полного завершения.

В областную долгосрочную целевую программу на организацию и проведение комплекса мероприятий, направленных на поддержание и улучшение системы обеспечения пожарной безопасности, комплекса организационно-технических мероприятий учреждений образования, предусмотрены денежные средства для муниципальных образовательных учреждений – 29, 3 млн. рублей, областных образовательных учреждений – 18,9 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области. Причем из 197 государственных областных учреждений, подведомственных министерству общего и профессионального образования Ростовской области, а также муниципальных общеобразовательных учреждений критически важных и потенциально опасных объектов нет. Все они оснащены устройствами телефонной связи и обеспечены в полном объеме различными способами охраны.

Объем финансирования в 2010 году для учреждений начального и среднего профессионального образования составляет 10,0 млн. рублей, детских домов – 2,7 млн. рублей, школ-интернатов общеобразовательных и коррекционных – 3,55 млн. рублей. Это средства, которые направлены на установку систем видеонаблюдения, устройство и ремонт ограждения территории по периметру, появление кнопки экстренного вызова с выводом на пульт ФГУП «ГУВД вневедомственной охраны», устройство освещения территории в соответствии с требованиями, оборудование входными дверями, выполненными из материалов, обеспечивающих защиту от проникновения посторонних лиц.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители несовершеннолетних попросили губернатора Василия Голубева перевести школы на
В школах Ростовской области введут новые предметы
В школах Ростовской области введут новые предметы
С 1 сентября в школах Ростовской области введут два новых предмета. Об этом стало известно на выездном заседании
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту