Образование

Учреждения образования Дона готовятся к 1 сентября

Учреждения образования Дона готовятся к 1 сентября

Полным ходом идет подготовка школ Ростовской области к новому учебному году.  Завершаются ремонтные работы, в том числе и капитального характера. За последние три года на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений области из областного бюджета было выделено свыше 2,8 миллиардов рублей.

Осуществлен капитальный ремонт и повышена эксплуатационная надежность более 165 объектов образования. Только в 2009 году из федерального и областного бюджетов на капитальный ремонт 49 муниципальных объектов образования направлено 964 млн. рублей. Выделение дополнительных средств из федерального и областного бюджетов позволит в 2010 году выполнить капитальный ремонт 42 муниципальных объектов образования, в том числе — 29 школ, 12 детских садов, 1 учреждения дополнительного образования, а также разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт трех школ. Сумма бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт в текущем году, составляет свыше 1 млрд. рублей.

Еще 143 млн. рублей из областного бюджета пойдет на строительство и газификацию муниципальных образовательных учреждений области. Это позволит завершить строительство школы на 264 учащихся в хуторе Недвиговка Мясниковского района, детского сада на 200 мест в Таганроге, провести реконструкцию системы теплоснабжения с установкой котлов наружного размещения и газификацию в 19 муниципальных образовательных учреждениях Верхнедонского, Кагальницкого, Миллеровского, Ремонтненского районов. Общая сумма бюджетных средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт, составила 1 млрд. 167 млн. рублей.

1 сентября на Дону после капитального ремонта откроют свои двери ученикам Новониколаевская средняя школа Верхнедонского района, Куйбышевская школа Куйбышевского района, лицей ? 9 в Сальске, Красноярская средняя школа Цимлянского района и школа ? 28 в городе Новошахтинске, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители несовершеннолетних попросили губернатора Василия Голубева перевести школы на
В школах Ростовской области введут новые предметы
В школах Ростовской области введут новые предметы
С 1 сентября в школах Ростовской области введут два новых предмета. Об этом стало известно на выездном заседании
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту