Образование

В Ростове-на-Дону педагоги обсудят актуальные вопросы

В Ростове-на-Дону педагоги обсудят актуальные вопросы

9 октября в Ростове-на-Дону стартует межрегиональная конференция Южного федерального округа «Актуальные вопросы преподавания новейшей истории и обществознания в общеобразовательных учреждениях и разработки государственного стандарта общего образования второго поколения». Встреча участников конференции: учителей,  представителей науки и власти продлится два дня.<BR>Организаторы конференции - Министерство образования и науки Российской Федерации и Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Организаторы конференции - Министерство образования и науки Российской Федерации и Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Главная цель - обсудить важные концептуальные и методические вопросы преподавания истории и обществознания в общеобразовательных школах с учителями истории и обществознания школ и преподавателями педагогических вузов, методистами, руководителями органов управления образования и представить актуальную информацию по данной теме.

В конференции примут участие около 360 человек: учителя истории и обществознания – победители в рамках приоритетного национального проекта «Образование»; представители органов управления образованием; профессора МГУ и Российской академии образования, профессора Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Среди участников конференции: Гуськов И.А. – министр общего и профессионального образования Ростовской области; Никитин Э.М. – ректор Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования; Епифанцев С.Н.– главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ по Ростовской области; Бедрик А.И. – заместитель Главы (губернатора) Администрации Ростовской области.

Участники конференции обсудят концепции структуры стандарта общего образования второго поколения и особенности курса истории и обществознания в стандарте общего образования, системы школьного обществоведческого и исторического образования в XXI веке, концепции учебников «История России. Вторая половина ХХ – начало ХХI века» и «Обществознание. Глобальный мир в ХХI веке».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители несовершеннолетних попросили губернатора Василия Голубева перевести школы на
В школах Ростовской области введут новые предметы
В школах Ростовской области введут новые предметы
С 1 сентября в школах Ростовской области введут два новых предмета. Об этом стало известно на выездном заседании
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
В донских детских садах появилось более 3800 новых мест по нацпроекту «Демография»
За последние пять лет в Ростовской области построено 50 новых детских садов, из них 26 – по региональному проекту