Образование

За учеников строже спрашивать с директоров школ

За учеников строже спрашивать с директоров школ

В мэрии состоялось последнее в этом году заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.Главным на повестке дня стоял вопрос о профилактической работе с учащимися ростовских школ, которые склонны к совершению правонарушений.

Как отметила заместитель начальника городского Управления образования Ольга Рябышева, за 9 месяцев этого года школьники совершили 678 правонарушений. Почти половина из них (334 правонарушения) связана с употреблением алкоголя. Еще 283 подростка были задержаны за нахождение в ночное время вне дома без сопровождения взрослых. Самые безрадостные показатели отмечены в Советском (124 правонарушения) и Пролетарском (112 правонарушений) районах. За десять месяцев в донской столице было зарегистрировано 29 преступлений, совершенных учащимися общеобразовательных учреждений города. Наиболее распространенными из них являются кражи мобильных телефонов. На внутришкольном учете состоит 592 обучающихся, которые совершили преступления или склонны к их совершению. - Благодаря предпринимаемым мерам, в Ростове произошло снижение количества правонарушений со стороны несовершеннолетних, а с внутришкольного учета в связи с успешной реабилитацией было снято 114 обучающихся, -сообщила Ольга Рябышева. Между тем, председатель городской межведомственной комиссии, заместитель мэра города Валентина Леденева отметила, что, несмотря на положительную динамику, необходимо еще более строже спрашивать с директоров школ. По итогам заседания комиссии в «черные» списки попали директора и школы, чьи воспитанники совершили наибольшее количество правонарушений и преступлений.

В их числе – школа ?96 (Савельева Л.А.-) Ворошиловского района, школы ?77 (Кулава В.Г.) и ?66 (Шашкин А.Б.)Железнодорожного района, школа ?13 (Авраменко Л.С.) Кировского района, школы ?18 (Сулацкая О.Ф.), ?44 (Якубец И.П.) и ?75 (Буянина С.И) Первомайского района, школы ?1 (Понкратова Ю.Г.), ?13 (Корхова Г.В.), ?26 (Позднякова Л.Р.), ?81 (Корнилова Т.А.) и ?94 (Пузанова Е.Ю.) Пролетарского района, школы ?15 (Хачатурян А.Н.), ?95 (Основин А.В.) и ?10 (Алексеева Т.П.) Советского района. Комиссия постановила в течение ближайшего месяца в этих образовательных учреждениях провести комплексные проверки организации профилактической работы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В России с 1 сентября в школьную программу включат уроки «Семьеведения»
В России с 1 сентября в школьную программу включат уроки «Семьеведения»
С 1 сентября в школах появится внеурочный курс «Семьеведение». Школьники будут общаться с психологами и историками на
На Кубе в 2024 году откроют филиал ЮФУ
На Кубе в 2024 году откроют филиал ЮФУ
Южный федеральный университет осенью открывает филиал на Кубе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора вуза Инну
Президент России поручил сократить в школах домашние задания и количество контрольных
Президент России поручил сократить в школах домашние задания и количество контрольных
Владимир Путин поручил нормализовать учебную нагрузку для школьников. Соответствующий документ опубликован на сайте
В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители попросили временно перевести школы на дистанционное обучение
В Ростовской области родители несовершеннолетних попросили губернатора Василия Голубева перевести школы на