Личный бюджет

Краснодарские дельцы пытались сбыть поддельный вексель за 13 миллионов рублей

Краснодарские дельцы пытались сбыть поддельный вексель за 13 миллионов рублей

Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области задержали двоих человек, которые пытались продать ростовскому предпринимателю поддельный вексель одного из федеральных банков за 13 миллионов рублей.

Оперативники донского УБЭП получили информацию, что двое дельцов из Краснодарского края ищут покупателя на поддельный вексель одного из федеральных банков номиналом 30 миллионов рублей, рассказала сотрудница пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова. Владельцем ценной бумаги якобы была одна из реально существующих инвестиционных компаний. За фальшивку «бизнесмены» просили 13 миллионов рублей.

По словам заместителя начальника УБЭП ГУВД по Ростовской области, подполковника милиции Вадима Левченко, операцию по изобличению предприимчивых дельцов оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями проводили в одном из кафе на Левом берегу Дона. Под видом ростовского предпринимателя выступил сотрудник милиции. Продавцов фальшивого векселя задержали сразу после совершения сделки.

Позже при обыске дома у одного из фигурантов милиционеры обнаружили «липовую» печать иркутского филиала того же банка, которым якобы был выпущен вексель. По словам экспертов, изъятая ценная бумага была подделкой среднего качества. Так как в фальшивке было имитировано всего лишь 60 процентов защиты.

В настоящее время в отношении обоих «бизнесменов» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 186 УК РФ, которые квалифицируются как «Сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенный в особо крупном». Они находятся под арестом.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Суд разрешил жительнице Ростовской области получить наследство умершего в Германии отца
Суд разрешил жительнице Ростовской области получить наследство умершего в Германии отца
В Санкт-Петербурге Конституционный суд РФ признал законным требование жительницы Ростовской области на имущество
В Ростовстате рассказали, насколько подорожали сыры и масло
В Ростовстате рассказали, насколько подорожали сыры и масло
В Ростове за месяц подорожали некоторые популярные продуктовые товары. Данные о ценах опубликовал