Личный бюджет

На директора шахты имени Михаила Чиха заведено уголовное дело

На директора шахты имени Михаила Чиха заведено уголовное дело

24 июня в Октябрьском сельском районе Ростовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха».

В марте этого года в отношении генерального директора ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха» О.Е. Калюжина прокуратурой Октябрьского (с) района Ростовской области уже возбуждались дела об административном правонарушении. И руководитель был дважды привлечен к административной ответственности в виде штрафа. В интересах работников данной организации в суд направлено 103 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы на общую сумму 891 тысяч рублей.

Однако до настоящего времени задолженность по выплате заработной платы в сумме 12 миллионов 718 тысяч рублей так и не была не погашена. Поэтому прокуратурой Октябрьского (с) района Ростовской области вчера в отношении генерального директора шахты возбуждено дело об административном правонарушении, которое предусматривает в качестве наказания дисквалификацию. Кроме того, в отношении руководителя шахты возбуждено еще и уголовное дело. Ситуация с разрешением ситуации по погашению задолженности по заработной плате находится на особом контроле в прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области ожидается увеличение цен на овощи
В Ростовской области ожидается увеличение цен на овощи
В Ростовской области могут подорожать местные овощи. Об этом сообщил Donnews. Прогнозом цен с изданием
Аналитики назвали среднюю задолженность жителей Ростова перед банками
Аналитики назвали среднюю задолженность жителей Ростова перед банками
Ростовская область и Ростов находятся в «середнячках» среди регионов РФ по уровню закредитованности местных