Личный бюджет

Трансферт для регионального рынка труда составил 113 миллионов рублей

Трансферт для регионального рынка труда составил 113 миллионов рублей

В Ростовскую область для реализации мероприятий областной программы по снижению напряженности на рынке труда поступил второй трансферт в сумме 113 миллионов рублей.

С момента подписания в марте соглашения между областной администрацией и Рострудом программа успешно реализуется областной службой занятости населения. На выполнение четырёх основных её направлений: организацию общественных работ и стажировок выпускников образовательных учреждений; опережающего обучения работников предприятий, находящихся под риском увольнения; содействие самозанятости и адресную поддержку гражданам для переезда в другую местность с целью замещения рабочих мест – выделено 199, 2 миллионов рублей. Из них почти 10 миллионов – из областного бюджета.

Основным условием для поступления 113 миллионов рублей являлось своевременное, целевое и эффективное освоение полученных в виде аванса 75 миллионов рублей.

Проавансированное начало работы программы уже даёт неплохие результаты. Организовали собственное дело, получив субсидию, 627 безработных. 3726 человек, трудившиеся на предприятии в неполном режиме, были задействованы в общественных работах и имеют дополнительный заработок. Осваивают новую специальность 389 работников предприятий, находившиеся под риском увольнения. Синхронизация практических действий службы занятости, работодателей и органов исполнительной власти направлена на дальнейшую стабилизацию рынка труда региона, сообщила начальник отдела информации и общественных связей управления государственной службы занятости населения области Елена Мальцева.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области ожидается увеличение цен на овощи
В Ростовской области ожидается увеличение цен на овощи
В Ростовской области могут подорожать местные овощи. Об этом сообщил Donnews. Прогнозом цен с изданием
Аналитики назвали среднюю задолженность жителей Ростова перед банками
Аналитики назвали среднюю задолженность жителей Ростова перед банками
Ростовская область и Ростов находятся в «середнячках» среди регионов РФ по уровню закредитованности местных