Глядя из Ростова

Ростовчане обсуждают наезд такси с иностранцем за рулем на толпу московских пешеходов: ВИДЕО

Ростовчане обсуждают наезд такси с иностранцем за рулем на толпу московских пешеходов: ВИДЕО

Пострадало 8 человек
В ростовских пабликах жители донской столицы комментируют московское ДТП, в котором пострадало 8 пассажиров.

Как сообщается, машина с логотипом «Яндекс Такси» неожиданно выехала на тротуар и врезалась в толпу. Автомобиль разбросал людей, как кегли. Семеро человек получили легкие травмы, одна женщина находится в состоянии средней тяжести. По непроверенным данным, среди пострадавших были мексиканские болельщики, приехавшие на игры ЧМ-2018.

По предварительным данным, за рулем такси находился гражданин Киргизии Анарбек Чынгыз, который заснул и непроизвольно нажал на газ. После ДТП он попытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

Ростовчане по-разному отнеслись к ЧП. Многие были эмоциональны. «Ужасно! Слов нет, так и хочется матом сказать», - написала Евгения А..

Другие продемонстрировали равнодушие к случившемуся в столице. «У нас этого нет, Ростов - тихий город», - заметила Наталья Ж. (Ну не такой уж и тихий, если  по  информации здесь).

Нашлись и те, для кого ДТП стало поводом высказаться насчет ситуации в сфере частного извоза.

«Это предостережение нашим неадекватам-водилам, которые не спят сутками в надежде заработать побольше денег. Итог очевиден. Слава Богу, не убил никого», - сообщила Виктория Б.

«Нужно наводить порядок в такси. Необходимо возродить местные таксопарки, в такси брать людей только с опытом не менее пяти лет, обязательное прохождение медосмотра водителя и техосмотра автомобиля. В такси не должно быть людей с улицы, только профи и никаких подработчиков. Не стоит дешивизна агрегаторов человеческого здоровья и жизней пассажиров», - развил мысль участник паблика, представившийся, как Ivan True.

Ранее "Панорама" писала о том, как швейцарские болельщики на пути в Ростов на ЧМ-2018 чуть не заехали в зону боевых действий на Донбассе.

Автор: Мария Зайцева

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет