Глядя из Ростова

В Ростовской области создали рабочую группу по развитию туристического потенциала Азова

В Ростовской области создали рабочую группу по развитию туристического потенциала Азова

В нее вошли заместители губернатора и министры
В Ростовской области вслед за Таганрогом решили развивать туристический потенциал Азова. По распоряжению губернатора Василия Голубева создана рабочая группа по повышению туристической привлекательности Азова по проекту "Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений. 2-й этап".

В состав рабочей группы вошли первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, заместители губернатора Александр Скрябин, Лилия Федотова, Максим Папушенко, Игорь Сорокин, Виктор Вовк, глава администрации Азова Владимир Ращупкин, председатель комитета по охране памятников Иван Грунский, министр культуры Анна Дмитриева, минстр транспорта Владимир Окунев и другие министры, а также Всего 12 человек.

Пока не уточняется, какие мероприятия будут реализованы в Азове. Город, основанный в 1067 году, является одной из жемчужин Ростовской области. В городе находятся крепостные валы с Алексеевскими воротами, генуэзские ворота, залежи времен Золотой орды и многое другое.

На создание на базе Таганрога туристического центра будет затрачено 66 млрд рублей к 2030 году. В городе обновят трамвайные пути, электрохозяйство, фасады домов, дороги, набережные, пляжи, улучшат экологию.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет