Дом

Дон гостеприимный

Дон гостеприимный

В то время, когда наивные отдыхающие стремятся в Турцию, на Канары или в Сочи, умудренные опытом предпочитают родную страну. Можно традиционно провести отпуск на «северах» или в укромных уголках средней полосы. А можно двинуть на юг России, где невостребованного эксклюзива хоть отбавляй!

 

 

Возьмем, к примеру, Ростовскую область. Трасса М4, соединяющая федеральные столицы с Черным морем неизбежно приведет вас в Ростов-на-Дону. Славный купеческий город овеян казачьими традициями. Где еще вы сможете отведать настоящую казачью «тройную уху», фаршированного судака, по-настоящему приготовленных донских раков? И все это попросту проехавшись по Левбердону — растянувшейся на несколько километров зоне ресторанов и кафе, воспетой в небезызвестной песне Михаила Шафутинского «Левый, левый берег Дона»?

Экзотика на этом не заканчивается. В пределах нескольких десятков километров от Ростова-на-Дону — древнегреческий Танаис с его культовой двухтысячелетней историей, еще более древний Азов, бывший не только городом казачьей воинской славы, но и признанной знаменитым исследователем Туром Хейердалом родиной бога нормандских викингов Одина.

Традиционно гостиницы Ростова-на-Дону позволят вам комфортно отдохнуть перед тем, как посетить историческую столицу Донского казачества — Старочеркасск. Великолепный иконостас главного казачьего храма, кандалы Стеньки Разина, пушки, отнятые у турок, чудом сохранившиеся курени: здесь все овеяно вольной казачьей историей.

 

Для особо продвинутых — рыбалка на Дону и Цимлянском водохранилище. Последнюю белугу весом в 150 килограмм выловили не так уж давно. Но это должно сильно повезти...

А любителям серфинга и просто препровождения в самом пресном европейском море — добро пожаловать на уникальную песчаную Чумбур-косу и в Порт-Катон. Кафе с бассейнами, прямым выходом на собственные пляжи, донская кухня и традиционное казачье гостеприимство вам гарантированы!

 

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители