Дом

Готовь сани летом, а кондиционер — зимой!

Готовь сани летом, а кондиционер — зимой!

Вот и настали первые холода. Казалось бы, впору задуматься об обогревателях. Но опытные покупатели именно в это время нацеливаются на приобретение ...кондиционеров

Агентство общественных коммуникаций «Панорама» провело мини-опросы у входов в крупнейшие ростовские супермаркеты с целью узнать, какую бытовую технику ростовчане предпочитают покупать в холодный сезон. С удивлением выяснилось, что среди прочего обогреватели берут по необходимости, а вот впрок запасаются кондиционерами и сплитами, потому что осенью-зимой на них действуют солидные скидки с продаж.

В холодную пору самые «раскрученные» кондиционеры стоит приобретать через интернет-магазины, которые также не чураются акций по снижению цен. Только представьте себе: один из лучших кондиционеров знаменитой компании DAIKIN — модель FTX20JV/RX20JV можно купить со скидкой почти в 7000 рублей. А в этом агрегате чего только нет — и DC-инвертор, позволяющий предотвратить скачки в регуляции электродвигателя, и бесшумный вентилятор, и титаново-апатитовый фотокаталический фильтр, избавляющий от неприятных запахов, в том числе — и табачного дыма.

DAIKIN, кстати, как и многие другие кондиционеры, может не только охлаждать, но и нагревать воздух в помещении, но, конечно же, - не при критических морозных температурах за окном.

И еще одно преимущество приобретение кондиционера «не в сезон» - скидки на монтаж. Общеизвестно, что ближе к лету, когда спрос превышает возможности профессиональных компаний, занимающихся климатическим оборудованием, как грибы после дождя растет количество фирм-однодневок и вольных монтажников, продающих кондиционеры и их установку. Кроме того, что их деятельность не официальная и в казну никаких налогов не перечисляется, так и работа по установке кондиционеров выполняется на очень низком уровне – чем быстрее и дешевле смонтируют, тем больше заработают. Поэтому совет простой – установка кондиционеров должна быть произведена до наступления ажиотажа, причем вы наверняка получите бонус в виде низких цен.

Владимир Бабкин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании