Дом

И не я такой один, кому нравится трейд-ин

И не я такой один, кому нравится трейд-ин

Как лучше купить, продать или обменять свой авто с пробегом?

Для многих автовладельцев это, может быть, главный вопрос в жизни после того, что купить жене на день рожденья. И, дествительно, опасность прогадать при покупке или продешевить при продаже подержанной машины может обернуться десятками тысяч рублей, которых у россиян сегодня не густо.

Так как же быть? В первую очередь, если вы собрались приобрести не какую-нибудь полную рухлядь, чтобы ездить на дачу или за картошкой на колхозный базар, то с осторожностью отнеситесь ко всем без исключения частным предложениям — будь то машина, предложенная по объявлению, или та, что выставили на авторынке.

Если же все-таки что-то вам приглянулось, а вы — не специалист-автомеханик, то найдите специалиста или автомастерскую, где вам проведут хотя бы элементарную экспертизу технического состояния подержанного авто.

Единственно надежной может быть покупка автомобиля у хорошего знакомого, в котором вы уверены, что он вас не надует. В противном случае лучше всего, если покупка авто бу происходит в компании, которая специализируется на этом.

Естественно, что выбранный вами дилер не должен располагаться в каком-нибудь заброшенном заводском цеху посреди подозрительных трущоб. Обычно у дилеров, занимающихся торговлей автомобилями с пробегом, имеются вполне современные салоны и квалифицированный персонал, который проведет процедуру тщательной технической экспертизы и проверку всей необходимой документации. И это понятно: дилер тоже не будет рисковать, беря машину на продажу.

Кстати, о продаже. Продавать свое старое авто тоже желательно через дилерскую фирму. Во-первых, вам, скорее всего, предложат вполне прозрачные условия систем «Выкуп авто» или «Прием авто на комиссию». Во-вторых, вы сможете воспользоваться услугой «трейд-ин», благодаря которой можно обмеьнять старый автомобиль на новый.

А, в-общем, - удачных вам покупок, продаж или обменов! Но никогда не забывайте о бдительности.

Валерий Слесарев

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители