Дом

Как много такси — красивых и разных

Как много такси — красивых и разных

Редакция сайта «Панорама» провела блиц-опрос ростовчан, пользующихся услугами таксистов не только в родном городе, но и в других российских столицах.

В последние годы в таксомоторном бизнесе кое-что изменилось к лучшему. По крайней мере уже не приходится ездить на расхристанных «волгах» или помятых «девятках». Минимум — к подъезду подадут справный «хёндай», а то ещё что и получше.

«Частники», правда, тоже улучшили свой автопарк. Но цены, как отмечают участники нашего опроса, ломят вдвое от официальных таксистов. При этом последних можно и поприжать: позвонить в таксопарк и потребовать рассчитать стоимость проезда по существующим тарифам. В этой просьбе вам никто не откажет, а в некоторых транспортных компаниях диспетчер заранее называет сумму, которую вы заплатите в зависимости от протяженности маршрута.

Хуже с сервисом. Опрошенные позитивно относятся к попыткам создания фирменных линеек такси - «Женское такси», такси «Зеленая линия» и т. д. Но вместе с тем отмечают, что после начального подъема все эти потенциальные тренды скатываются к выполнению функций обычных «извозчиков», ничем не отличающихся от других, кроме яркой раскрашенности машин.

И уж совсем плохо с налаженным сервисом такси VIP-класса. Не сказать, что в Ростове его вообще нет, но то, что есть — не на уровне.

По свидетельству участников опроса, в других крупных городах страны ситуация иная. Естественно, на первом месте — столица нашей Родины. Компания «Старое такси Москвы», например, предлагает вам прямо на своем сайте выбрать авто на котором вы поедете. А выбор — просто шикарен: от относительно «скромных» Audi A6 и Lexus LX 570 до представительского Rolls-Royce и даже — на любителя — Ferrary F-360. Кстати, если не боитесь, можете покататься на Ferrary самостоятельно, без водителя за 50 тыс. руб. в сутки.

Такси luxury класса - Старое такси Москва. 665-1-665. отыскать нетрудно. И, кстати, компания плодотворно сотрудничает со всеми регионами страны, в том числе — по договорам корпоративного обслуживания.

Участники нашего опроса подчеркнули, что не следует забывать: в крупных российских городах, страдающих от транспортных «пробок», пользоваться услугами такси реально в основном в позднее вечернее, ночное и раннее утреннее время. Однако и в этом случае сервис такси где-нибудь в Сибири или за Уралом выглядит дружелюбней, чем в Ростове. Там, по крайней мере, водитель всегда знает, куда ему ехать. В столице же Дона в таксопарки порой нанимают приезжих, которых даже GPS-навигаторы не спасают, потому что правильное название улицы еще надо грамотно набрать.

И тем не менее, исключая метро, такси по-прежнему остается самым быстрым средством передвижения по городу. Даже в «пробке» многоопытный водитель такси может отыскать лазейку, чтобы объездом преодолеть все преграды и доставить пассажира к месту назначения в максимально короткие сроки.

Евгений Елисеев

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители