Дом

Какой обогреватель лучше?

Какой обогреватель лучше?

Тот, который безопасней, экономней, надежней, дешевле

 

Конечно, идеалов не бывает. Но к ним надо стремится. Поэтому, выбирая обогреватель, в певую очередь задумайтесь — чего вы от него хотите?

 

Прежде всего — тепла. С этим легко. Любой мало-мальски вменяемый обогреватель теплом вас обеспечит. Был бы нагревательный элемент да подключение к розетке. Хотя, естественно, тепло бывает разное. Может жарить так, что рядом и находится невозможно. А может долго раскочегариваться: пока дождешься — замерзнешь. Значит надо искать что-то такое среднее — не слишком яростное, но и не черезчур задумчивое.

Безопасность. Это важное свойство. До сих пор некоторые пользуются допотопными «рефлекторами» с открытой спиралью. Есть «умельцы», которые подобных монстров изготавливают сами — из подручных материалов. Ну, если вы такой мастер — пожалуйста, грейтесь, чем Бог послал. Толко не забудьте помолится, чтобы Он вовремя прислал вам пожарных.

Экономичность. Самое востребованное преимущество в условиях, когда центральное отопление греет еле-еле, газом не натопишься, а плата за пользование электрообогревателем прямо пропорциональна постоянному росту цен на электричество. Тут уж вам выбирать — выбрать агрегат помощнее, который жрет ток киловаттами, или проявить скромность. Но не в убыток теплоотдаче!

Надежность. В принципе все современные обогреватели способны выдержать достаточно высокие нагрузки. Однако, чем прибор навороченней, тем вероятней, что в нем может отказать сервисная электроника. Тут, как говорится, чем проще — тем надежней.

Цена. Самый искомый критерий в условиях, когда доллар растет, а рубль падает. Неизбежным последствием этого будет рост цен на всякую «фирму». Причем качество импортных товаров не изменится, брать на 20-30 процентов больше за «бренд» тоже продолжат. В этих условиях стоит обратить внимание на продукцию отечественного производителя, который тоже начнет поднимать цены, но не так катастрофически. К тому же наш отечественный обогреватель не так чувствителен к скачкам напряжения, которые неизбежны в холодное время года.

Итак, исходя из всего перечисленного, что выбрать? Честно говоря, наилучшие показатели по всем критериям демонстрируют скромные кварцевые обогреватели. Посмотрите обогреватель отзывы, и вы в этом убедитесь.

И, действительно, что может быть проще и надежнее кварцевого обогревателя? Состоит он из панели, произведенной из кварцевого песка. Это значит, что теплоемкость у него внушительная, как у кирпича в русской печи. Далее. Потребление — всего 2-3 киловатта. В сутки! Такая экономичность достигается за счёт совместной работы термореле и естественного свойства кварцевого обогревателя накапливать тепло, а затем долго-долго отдавать его помещению, Ну и, наконец, цена радует. И срок службы, который не ограничен, ведь нагревательный элемент запечатан в монолите и с кислородом в воздухе не контактирует, а значит — не окисляется.

Да, забыл еще об эстетических преимуществах. Тонкую — без внешних излишеств — панель кварцевого обогревателя можно вписать в любой интерьер: от столовой до ванной.

 

Артем Агафонов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании