Дом

Какой телевизор выбрать?

Какой телевизор выбрать?

Прежде, чем задаться подобным вопросом, решите: а где вы его поставите?

В продаже имеется ТВ трех сортов: самые популярные - жидкокристаллические, отстающие от них плазменные и «старички» - кинескопные. Разброс цен и предложений настолько велик, что впору потеряться. Однако при выборе конкретной модели следует, действительно, руководствоваться простым вопросом: где вы собрались размещать свой ТВ-приемник?

Если в «красном» зале своего загородного имения или главной комнате квартиры, то выбор за ЖК или плазмой. Отличия тут могут быть вкусовые.

Естественно жк телевизоры потоньше, полегче, однозначно — потехнологичней, а, значит, и поперспективней с точки зрения нынешних и будущих наворотов. Но как пафосно, с другой стороны, будем смотреться огромный тяжелый «плазменник» рядом с горящим камином!

В спальне, конечно, ему не место. Тут объективно должна прописаться тоненькая ЖК-шка. То же самое — и на кухне, и у детей в комнате, и где угодно, вплоть до ванной с туалетом. Выбор модели при этом варьируется в зависимости от формата.

Отдельно заметим, что сверхнавороты для телеков, размещенных в местах нечастого пользования как, например, в сарае, летнем душе, подвальной мастерской, вовсе ни к чему. Достаточно, чтобы изображение со звуком были. И в этом качестве при выборе ТВ-друга вполне можно удовлетворится дешевеньким кинескопником. Можно и старенький поставить, можно и новый приобрести в каком-нибудь супермаркете, где их отдают чуть ли не на сдачу.

Однако (или это во мне говорит ностальгия?) у телевизора с допотопной электронной трубкой изображение покачественней, чем у новомодных ultra. По крайней мере как приятно мне было ytlfdyj настроить престарелый Sony Trinitron у соседки-бабушки: никаких тебе пикселей — яркая и сочная классическая «точка»...

Роман Негодин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители