Дом

О гладком бетоне замолвите слово

О гладком бетоне замолвите слово

И профессионалы, и любители знают, как сложно добиться, чтобы бетонная масса представляла из себя единый монолит без каверн или наоборот -  выбившихся на поверхность зерен крупного заполнителя. Эти проблемы решает затирочная машина вертолет, специально созданная для приведения бетона в должное техническое состояние для последующей финишной обработки.

Любой специалист знает, что при подготовке полов к нанесению финишного покрытия в производственных, торговых помещениях и даже домашних помещениях важно «загладить» бетон. Для этого требуется специальная затирочная машина вертолет.

Если кто когда-нибудь имел дело с бетоном, то он знает, что на поверхности свежеположенной бетонной массы образуется слабый слой — так называемое «цементное молочко». Этот слабый слой требуется втереть в «молодой» бетон, в результате чего уплотняется поверхность, ликвидируются мелкие углубления и утапливаются выступающие на поверхность гравийные или другие прочные составляющие бетонного раствора. Можно, конечно, пытаться осуществить подобную операцию вручную, но с применением соответствующей техники — затирочных машин - это качественней и проще.

Все затирочные машины приводятся в действие бензиновыми или электрическими приводами и различаются между собой количеством лопастей на роторе (три или четыре), числом рабочих органов (однороторные и двухроторные), а также диаметром диска. Самые популярные диаметры дисков для затирочных машин – 900 и 980мм, но для выполнения заглаживающих операций могут использоваться как меньшие, так и большие диаметры, в зависимости от модели используемой затирочной установки.

Помимо уже перечисленных машин в линейке крупных производителей данного вида техники есть еще специальный агрегат для работы «по примыканиям» – кромочник. Эта небольшая заглаживающая установка с диаметром рабочей поверхности всего лишь в 600 мм. предназначена для обработки бетона в труднодоступных местах: в углах, вдоль стен, вокруг колонн, а также в помещениях, имеющих сложную конфигурацию пола.

Одним из ведущих производителей данного вида оборудования является немецкая фирма KREBER. Техника этого производителя отличается простотой и удобством в обращении, большим ресурсом и высоким весом, что способствует более качественной обработке поверхности. За свою многолетнюю практику мы не раз убеждались в ее надежности и долговечности, и рекомендуем эту технику для выполнения работ по устройству промышленных полов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители