Дом

Памятники — скорбная, но небходимая дань многовековым традициям

Памятники — скорбная, но небходимая дань многовековым традициям

Неотъемлемая часть человеческой культуры — надгробия и памятники -  отражают не только наше горе по ушедшим, но и верность их памяти, готовность следовать завещанному ими жизненному пути. Вот почему, как бы ни мучили житейские проблемы, материальная неустроенность, люди всегда стремятся почтить место успокоения своих родных. Кто-то -  простой мраморной плитой, кто-то - гранитной стелой, а кто-то, может быть, и вычурным литым изваянием.

Компания «Ритуал 1» изготавливает памятники уже почти 25 лет. На ее сайте вы можете найти разные проекты: от самых простых гробниц до эксклюзивных мемориальных комплексов, часовен, пантеонов. В компании с пониманием относятся к чувствам родственников, потерявших родного или близкого человека. И в каждом случае стремятся, чтобы исполнение памятника или надгробия соответствовало пожеланиям и финансовым возможностям заказчика.

Изготовление памятников – сложный и многоступенчатый технологический процесс, в результате которого бесформенная каменная глыба превращается в полированную стелу. Весь цикл этого производства осуществляется непосредственно в мастерских компании, и благодаря этому существует возможность изготовления памятников практически любой сложности и из любого вида камня: от габбро, диабаза, мрамора до шокши, токовского гранита и змеевика.

Как правило, срок изготовления памятника по индивидуальному проекту зависит от степени сложности, однако в среднем занимает около одного месяца. Стоимость определяется исходя из выбранного материала, размера и сложности будущего памятника и в каждом не типовом случае рассчитывается персонально. Эскиз памятника разрабатывается опытным художником-дизайнером с учетом всех правил и традиций мемориальной архитектуры.

Надгробие – набор ритуальных элементов, устанавливаемых на территорию могилы, который включают стелу, крест, подставку, цветник, ограду, цоколь, скамейку, столик. Специалисты компании имеют огромный опыт изготовления памятников и комплексного оформления захоронения, в результате которого, все работы по изготовлению и установке надгробия производятся строго по проекту с предоставлением гарантии, подкреплённой документально.

С ценами на работы можно ознакомится на сайте компании по адресу http://ritual-1.ru. Также на сайте размещены подробные статьи, посвященные изготовлению и установке памятников и надгробий, их форм и особенностей, разъяснению законодательства в ритуальной сфере.

Сергей Ярыгин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании