Дом

ПАНОРАМА АВТО: Машина на это лето и все прочие сезоны

ПАНОРАМА АВТО: Машина на это лето и все прочие сезоны

Hyundai ix35 одинаково хорош на отдыхе и в повседневном быту

Не сказать, что эта машина — такая уж новенькая: в российской продаже Hyundai ix35 состоит уже третий год. Однако за это время привлекательности для автолюбителей он не лишился. А причина — в оригинальной внешности, сочетающейся с обновленными техническими решениями, не уронившим главное достоинство автомобилей Hyundai -  надежность.
Расчет инженеров европейского бюро корейского автоконцерна, решившихся  подвергнуть популярную на рынке модель Tuсson основательному рестайлингу, вполне оправдались. Дизайн нового внедорожшика в стиле «струящегося потока» сразу же привлек внимание. Действительно, плавные линии, создающие ощущения перетекания одного элемента в другой, придали внешнему виду  ix35 не только больше стремительности и динамичности, но и изящества, которого так не хватало  Tuсson. В итоге корейский кроссовер непринужденно переместился на ступеньку выше в своем классе. Этому поспособствовали и новые «примочки», характерные для машин уровня люкс.
Среди прочего ix35 обзавелся крупным 6,5 дюймовым цветным сенсорным монитором , мультимедийной системой, оснащенной Bluetooth, проигрывателем MP3/CD, портами USB и AUX, а также выходом в интернет. Помимо этого на монитор с камер заднего вида выводится картинка.
Удачно скомпонована рулевая колонка и сидения. Полностью обновлены материалы отделки салона.
И, конечно же, не обошлось без панорамной крыши, которая создаёт внутри ix35 особую атмосферу, особенно ценимую во время отдыха и путешествий.
Что касается технической части, то этот городской  кроссовер неожиданно приобрел некоторые черты спортивного кара, в частности, -  неожиданно жесткую подвеску. В зависимости от исполнения Hyundai ix35 может иметь, как передний, так и полный привод. На выбор также предлагается три двигателя: бензиновый 2.0 с мощностью 149л.с. и два двухлитровых дизеля разного форсажа - 136л.с. и 184 л.с.  В зависимости  от движка могут устанавливаться пятиступенчатая МКПП или шестиступенчатый автомат.
В принципе должна порадовать и цена hyundai ix35. Не сказать, что она бросовая, но для машины такого уровня — достаточно скромная. Тем более, что разброс ценовых категорий в различных комплектациях достаточно широк.

Семен Гоч

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители