Дом

Пора и о фортепьяно подумать!

Пора и о фортепьяно подумать!

Эпоха оформления больших интерьеров кичевой мебелью «под ампир» и хрустальными люстрами «а ля пожар на Ниагаре», похоже, подошла к концу. Стиль хай-тек — с окнами во всю стену и засильем прохладной  нержавейки -  как-то не очень прижился в нашей суровой и полной внешних опасностей обитаемой зоне. Не радуют уже и ЖК-панели во всю стену: они превратились в ширпотреб для приезжих с Кавказа. Чем же еще потешить себя и свой любимый дом, чтобы прослыть оригиналом? А вот возьмите и поставьте фортепьяно прямо в главном зале своего особняка!

Шутки шутками, но наличие в жилище этого музыкального инструмента всегда говорило и о тонком вкусе хозяев, и о степени их процветание. Ведь содержать «породистое» фортепьяно в доме — это все равно, что растить английский сад: требует сдержанности, терпения и умения. Изысканный клавишный монстр весом чуть не в полтонны очень нежен в эксплуатации: если обращаться с ним неправильно, может затосковать, захандрить или просто «простудиться». И винить себя в этом будете вы, потому что не блюли положенные температуру и влажность, допускали детей и гостей до драгоценных клавиш из слоновой кости, забывали вовремя приглашать настройщика.

И все-таки фортепьяно — оно и есть фортепиано Будь это хоть рояль, хоть пианино («фортепьяно» — собирательный термин для обоих этих инструментов), присутствие такой общесемейной ценности в гостиной вызывает всеобщее умиление.

Приобрести музыкального домашнего любимца сегодня не сложно. Не стоит, конечно же, сразу замахиваться на Bechstein, который за немыслимые деньги вам согласятся выполнить в любой интерпретации — от классики до арт-нуво в сусальном золоте, со стразами от Сваровски и самоигровой iPAD-системой в придачу. Лучше для начала остановиться на FALCONE, PETROF или YAMAHA. Можно быть уверенным, что любой из клавишных инструментов производства этих брендов вполне удовлетворит самые взыскательные вкусы.

А перед гостями можно будет скромно похвалиться: вот, любуйтесь, стоит моя мечта. Цена, как у Audi A6, вид, как у «мерседеса» и при этом никто не помнет бампер!

Аркадий Никифоров

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании