Дом

SUUNTO – хороший бренд для экстремалов

SUUNTO – хороший бренд для экстремалов

Финская компания вот уже 75 лет выпускает наручные гаджеты класса Hi-Tech

В России уже отыскали своих верных фанатов первоклассные часы для спорта SUUNTO. Но это случилось не так давно. А ведь с брендом из Финляндии могли быть знакомы еще наши прадедушки - участники советско-финской войны 1939-40 гг. В те годы SUUNTO снабжала финскую армия компасами собственного производства. Известен случай, когда полевой компас М-311 спас жизнь лейтенанта Норрбака, остановив пулю русского снайпера.

SUUNTO до сих пор выпускает компасы премиум-класса. Конечно, они совсем не похожи на предшественников. Сверхточная электронная начинка и высокая степень надежности позволяет устанавливать их на спортивных яхтах типа Swan и Baltic – непременных участницах кругосветки «Уитбрид».

В далеком 1965 году коипания стала родоначальницей производства приборов для подводного погружения. Первым из них тоже был компас — глубоководный. К нынешнему времени он эволюционировал в полноценный наручный подводный компьютер, пользующийся бешеной популярностью среди европейских дайверов.

А уже ближе к современности — в 90-х годах прошлого века — SUUNTO изготовила свои первые компьютеризированные часы для тренировок на открытом воздухе. Модель спортивных часов Suunto Core стала в 2007 г. эталоном подобных устройств и собрала множество самых престижных наград со всего мира.

Сегодня продукция компании SUUNTO представлена на всех континентах.Не менее широко распространился и ее фирменный сервис. Так что будьте уверены : где бы вы не купили SUUNTO – от Токио до Ростова-на-Дону — всегда найдутся мастера, обеспечивающие гарантию вашему верному наручному устройству.

Артем Агафонов


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители