Дом

Тепло можно и "поднасосить"

Тепло можно и "поднасосить"

Если у вас проблемы с подачей воды в системе теплоснабжения, не переживайте. Есть выход — встроить в трубу надежный циркулярный насос.

Опыт показывает, что в российских домах вода порой циркулирует в трубах крайне неохотно. Иногда это связано с внешними причинами — напором, который подают в систему коммунальные службы водоснабжения, или несовершенством самой системы вашего домашнего водоснабжения. Особенный дискомфорт вызывает «вялость» подачи горячей воды по трубам водяного отопления, когда за окном температура резко опускается ниже нуля.

Хоть в современном доме, хоть в старом насос циркуляционный для отопления должен стать сердцем системы теплоснабжения. Он изрядно «подхлестывает» напор горячей воды, в итоге чего вам не придется жаловаться на прохладные батареи и греться электрообогревателями.

Современные циркулярные насосы, например, производства фирмы Pedrollo DHL – это вполне автономные агрегаты, не требующие дополнительного обслуживания.

Насос прост в установке, компактен, бесшумен. Циркуляция воды в нем обычно осуществляется посредством переключателя на несколько скоростей.

Насос очень неприхотлив и надежен – выдерживает давление воды в трубах до 10 бар (для сравнения: средний напор в российских коммунальных системах тепло- водоснабжения — 2-3 бара).

Таким образом, если вы хотите жить в тепле и уюте, — не надейтесь на коммунальщиков, поставьте себе собственную домашнюю «насосную станцию». И пусть соседи вам завидуют...

Игорь Носов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании