Дом

В Новый Год — с новым телевизором

В Новый Год — с новым телевизором

А какой лучше выбрать?

Все эти технологические заморочки на самом деле важны только для специалистов. Также, как такие понятия, как пиксели, канделы, время буферизации, уровень контраста, угол обзора и т. д. На практике качество ТВ-изображения в LЕD-телевизоре определяется не по характеристикам, приведенным в инструкции, а на глазок. То есть, если цвета, яркость и четкость экрана, а также сочность звука динамика в стандартной настройке вас устраивают, то это ваш телевизор. Если же что-то напрягает, то лучше купить другой.

Цена LED-ТВ имеет значение. В низшей ценовой нише находятся китайские «безродные» телевизоры. Кстати, они могут быть не такими уж и плохими. Порой при общей убогости дизайна и начинки в китайском ТВ-агрегате используется относительно честная матрица, скажем, производства Hitachi. Есть и внутренние китайские бренды, стремящиеся к какому-никакому качеству. Например, марка SUPER.

Средние по цене телевизоры, опять же китайского происхождения, уже претендуют на реноме и нередко присутствуют в известных торговых сетях. Это такие марки, как Vitek, Elenberg, Shivaki, а также сомнительный корейский Hyundai, российский «Рубин» непонятно чьей сборки и т. д.

Особняком в сегменте ТВ «миддл-класса» и выше стоит телевизор samsung. Маститая корейская фирма по сути давно перегнала корейского же LG, догнала (если не больше) Panasonic и Phillips и теперь строит козни Sony.

Конечно, Sony по-прежнему остается законодателем мод на рынке ТВ-приемников (да и не только их одних). Но следует задуматься: не слишком ли много приходится платить за кричащую брендовость известного японского производителя? В автомобильном производстве корейцы уже давно подвергли сомнению «крутость» японцев. Как бы это не произошло (или уже происходит) в других высокотехнологичных отраслях. А тут еще на горизонте китайцы, которые, кстати, собирают на своих заводах львиную долю продукции именитых теле-марок.

А как быть нам, россиянам? На кого ориентироваться при выборе простенького телевизора? Да не на кого! Не побоимся повториться: выбирать надо на глазок, руководствуясь личными ощущениями. Конечно, брать телевизор следует в приличном магазине или супермаркете, которые дают надежную гарантию. С другой стороны, если вы по складу авантюрист с «лишними» деньгами — купите ТВ у дяди Васи на каком-нибудь местном «радиорынке». Можете взять даже 2-3 штуки. Проработают ярко, но недолго...

Артем Тарасов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители