Дом

Заведите дома паука

Заведите дома паука

Эти страшноватые, на первый взгляд, насекомые на самом деле очень милы Пауков можно содержать в домашних условиях, так же, как мы держим других домашних животных, кошек, собак и другую живность. Паук просто будет выглядеть более экзотично.

Тем более, что по сравнению с другими видами, пауки довольно неприхотливы, не требуют большого и какого-то особенного ухода. Они одиночки по своей природе и большую часть своей жизни проводят в гордом одиночестве, высматривая очередную жертву для пропитания. Нужно не забывать, что пауки еще и очень полезны. Они неустанно, всю свою жизнь уничтожают мух, комаров и прочую живность, которая так досаждает человеку, и тем не менее человек к этим видам относится намного благосклоннее, чем к паукам. Пауки почти не передвигаются на большие расстояния, и часто, придя вечером с работы, вы можете обнаружить своего питомца там же, где он находился утром. Только очень маленький процент, несколько видов пауков, на самом деле представляют опасность для человека. Что нам нужно для того, чтобы содержать паука дома

1. Самое важное – это террариум. Когда приобретаете террариум, учтите, что его нужно подбирать в зависимости от вида вашего паука. Если у вас древесный вид, то вам нужен вертикальный террариум, а если у вас наземный вид, то нужен горизонтальный. Размеры подбирайте в зависимости от своей жилплощади, но много места они занимать не будут. Вертикальный, к примеру, в среднем имеет размер 25–25–35 см.

2. Желательно иметь термостат с постоянной температурой. Температуру в террариуме следует поддерживать в пределах 25-27 градусов. Для молодых особей температуру лучше поддерживать до 30 градусов. Но нужно учитывать, что при повышенной температуре процессы в организме пауков происходят значительно быстрее, и поэтому очень сокращается срок жизни. Так что подумайте, нужно ли повышать активность вашего паука, сокращая ему жизнь.

3. Ванночка с водой или посудина с влажным мхом. Это очень важный момент для нормальной жизни вашего паука, поскольку влажность воздуха играет в жизни пауков очень большую роль. Пауки могут быть пустынно кустарниковые. Этим большая влажность не очень нужна, а вот особи, живущие в тропических лесах, при малой влажности просто погибнут.

4. Корм – важнейшая составляющая жизни ваших питомцев. Молодых пауков следует кормить молодью дрозофилов, сверчков или новорожденных мучных червей. Основной пищей всех пауков будут насекомые подходящего размера. Они стараются схватить все, что движется вблизи и подходит им по размеру. А крупные особи могут поедать даже мелких позвоночных, типа маленьких лягушек или мышат. Взрослых пауков можно кормить кузнечиками, сверчками. Это все легко достать в зоомагазине или на птичьем рынке. Крупных пауков кормить лучше раз в неделю, а молоденьких подкармливать регулярно, до тех пор, пока они не начнут отказываться от пищи. Лучше всего кормить тараканчиками.

ИД "Газета Дона"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании