Происшествия

16-летний ростовчанин рассказал, как его похитили прямо из маршрутки

16-летний ростовчанин рассказал, как его похитили прямо из маршрутки

В полиции похищение не подтвердили
В Ростове нашелся 16-летний студента одного из колледжей по имени Илья, пропавший 19 октября на пути из Аксая в Октябрьский район.

Знакомая со слов юноши рассказала в соцсети, что молодой человек заснул в маршрутке, а, проснувшись, обнаружил себя в незнакомой квартире в окружении трех мужчин. Ему якобы вкололи что-то наркотическое.

"Его силой удерживали, ничего не разъясняя. У него отняли обувь, верхнюю одежду, телефон. Но когда они отвлеклись, ему чудом удалось сбежать. Он бежал по Сельмашу, пока не увидел ДПСника. Подбежал к нему узнать как добраться домой. Тот начал расспрашивать, почему он в таком виде и что с его состоянием. Его отвезли в полицейский участок на Сельмаше. Там он уже смог сказать номер телефона мамы. Ей позвонили, чтобы подтвердить, кем приходится", -  написала подписчица «Ростова Главного».

Позже Илью доставили в один из отделов полиции Аксая, где его ждала мама. Ей, со слов подписчицы, якобы предложили два варианта. Либо писать заявление, после чего Илья должен будет сдать анализ на содержание наркотиков, но в таком случае его ставят на учёт. Либо его просто отпускают, и мама пишет, что претензий не имеет. "Мама выбрала второе", - сообщила знакомая "похищенного" и добавила, что подросток все-таки поедет сдавать кровь на ВИЧ, ведь мало ли какой иглой его укололи.

В донском полицейском главке факт передачи юноши законному представителю подтвердили, сообщает портал donnews.ru. Но писать заявление представитель не стал.
Источник фото: placepic.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет