Происшествия

34-летний насильник заманил к себе юных колядовщиц в канун Рождества

34-летний насильник заманил к себе юных колядовщиц в канун Рождества

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ростова-на-Дону, которого подозревают в совершении сразу трех преступлений: покушении на убийство, незаконном лишении свободы и насильственных действиях сексуального характера. Установлено, что 6 января 2010 года примерно в 22 часа подозреваемый обманным путем заманил к себе в квартиру двух несовершеннолетних девочек, которые в канун Рождества колядовали.

Насильно удерживая их в своей квартире почти сутки, подозреваемый совершил с одним из малолетних детей насильственные действия сексуального характера, после чего, с целью скрыть совершенное преступление, сбросил ребенка с балкона третьего этажа. С травмами различной тяжести потерпевшая была доставлена в больницу. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В связи с этим Следственное управление по Ростовской области еще раз напоминает, что сегодня наши дети, как никогда раньше, подвергаются опасности стать жертвами преступлений. Именно поэтому всем нам необходимо использовать все доступные средства, чтобы защитить детей и, что еще важнее, научить их защищаться самостоятельно. В большинстве случаев жертвами преступлений становятся несовершеннолетние, которые остались без должного внимания со стороны взрослых.

Руководство следственного управления СКП РФ по Ростовской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, тем более, в период каникул и зимних праздников, тем самым исключив условия для совершения в отношении них преступлений. Кроме того, всех граждан, явившихся очевидцами преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, призывают не оставаться равнодушными и незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет