Ростовский предприниматель доэкономился!..

В поле зрения донской полиции оказался ростовский предприниматель – руководитель подрядной организации, который подозревается в махинациях с бюджетными средствами.

Прокуратура поставила «на вид» министру общего и профессионального образования Ростовской области

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об образовании, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности областного государственного специального учебно-воспитательного учреждения специальной общеобразовательной школы закрытого типа с. Маньково Чертковского района. Поводом к проведению данной проверки послужил факт массового самовольного ухода 8 воспитанников.

День ВДВ прошёл без серьёзных происшествий

2 августа на территории города Ростова-на-Дону и области состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня воздушно-десантных войск. В них приняли участие более 2,5 тысяч человек. Охрану общественного порядка осуществляли свыше шестисот сотрудников полиции, сообщила пресс-служба ГУ МВД .

Заместитель директора ВУЗа «погорела» на взятке

В отношении заместителя директора - начальника учебной части филиала Российского государственного университета в городе Азове возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки», сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Соблюдение правил поведения на воде - залог вашей жизни!

В выходные дни в Азовском, Багаевском и Белокалитвенском районах Ростовской области спасателям пришлось оказывать помощь четверым пострадавшим, заплывшим на судовой ход. Трое из них находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Ростовской области полицейские задержали «лжетеррористку»

Сотрудники полиции УМВД России по г.Шахты задержали местную жительницу, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения грозилась взорвать здание делового центра, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Ростовский предприниматель сбил женщину с ребёнком

Сегодня в Ленинском районе Ростова на улице Донской, примерно в 13.00, произошло ДТП. Водитель внедорожника «Тойота Лэндкрузер» допустил наезд на пешеходов, сообщает пресс-служба ГУ МВД . Женщина оттолкнула восьмилетнего ребёнка, а сама оказалась под колёсами «джипа».

Задержан гражданин с особо крупной дозой героина и религиозной литературой

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Лесной пожар в Обливском районе Ростовской области (по состоянию на 28.07.2011г.)

В 17.20 час. 26 июля 2011г. поступила информация о том, что произошло загорание в лесном массиве на территории Обливского лесничества. По первоначальным данным площадь пожара составляла 10 Га.

Мошеничество с банкротством

Ростовский предприниматель стал фигурантом уголовного дела. Бизнесмен подозревается в неправомерных действиях при банкротстве своей же организации. Сотрудникам Оперативно-разыскной части по экономической безопасности и борьбе с коррупцией N1 донского полицейского Главка стало известно, что один из ростовских бизнесменов во время банкротства своей фирмы намеренно спрятал и продал ее имущество.

Штормовое предупреждение

Для всей области Ростовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передает штормовое предупреждение в связи с чрезвычайной пожароопасностью.

В Ростовской области горит лес

В Облиевском районе не далеко от хутора Кереев, по предварительным данным в результате возгорания сухой травы, загорелся местный сосновый лес. На данный момент огнем уже уничтожено около 300 га - это больше половины леса, из них 240 га уже сгорело, и 60 га остаются в огне. На помощь сотрудникам МЧС были направлены полицейские не только из Облиевского района, но и близлежащих отделов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

В Ростовской области найден арсенал оружия

В отдел полиции ГУ МВД России по Аксайскому району, позвонили местные жители и сообщили, что в речном канале, рядом с местным судоремонтным заводом, была обнаружена сумка, внутри которой находился целый арсенал ржавого оружия.

Пилота пассажирского самолёта ослепили лазером

В понедельник, 25 июля, примерно в 19.23 в дежурную часть отдела полиции N7 при Управлении МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение о том, что пилота воздушного судна АН-148, совершавшего рейс Пулково – Ростов-на-Дону, ослепило лазером.

В Ростовской области в ДТП пострадал 21 человек

22 июля, примерно в 18.40, на 83 километре автодороги «г. Элиста-п. Зимовник» перевернулся пассажирский автобус, следовавший в Москву. В результате аварии, один человек погиб. Травмы различной тяжести получили 20 пассажиров. Среди пострадавших семеро детей, в том числе пятилетняя жительница Калмыкии.

Возбуждено третье уголовное дело в отношении бывшего депутата городской Думы Дмитрия Островенко

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего депутата Ростовской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

  По результатам ток-шоу возбуждены 4 уголовных дела

В Ростовской области по результатам проверки фактов, ставших известными из ток-шоу «Пусть говорят» дополнительно возбуждены 4 уголовных дела.

В Ростовской области произошло три смертельных ДТП

За одни сутки трое человек погибли в результате ДТП в Ремонтненском, Сальском и Мясниковском районах Ростовской области.

Незаконный ввоз партии приборов военного назначения

Южная транспортная прокуратура провела проверку исполнения таможенного законодательства Гуковским таможенным постом Ростовской таможни Южного таможенного управления.

Голос войны

21 июля в Матвеево-Курганском районе произведено разминирование снаряда времён Великой Отечественной войны в количестве-1 шт., обнаруженного в с. Староротовка, ул. Дружбы 89/2. Снаряд уничтожен пиротехническим отрядом войсковой части г. Каменск-Шахтинский.