Происшествия

Агрессивный волгодончанин плеснул «белизной» в глаза милиционеру

Агрессивный волгодончанин плеснул «белизной» в глаза милиционеру

Прокуратурой Волгодонска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Холодкова, обвинявшегося в применении насилия в отношении сотрудников милиции. Холодков сначала попытался ударить ножом сотрудников правопорядка, а потом плеснул в глаза милиционеру «белизной».

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, в ноябре 2009 года в квартиру к Холодкову прибыли сотрудники милиции для проведения проверки по сообщению гражданки, заявившей о совершении им преступления. Холодков начал оскорблять их через дверь, а после того как сотрудники милиции начали принудительно открывать дверь его квартиры, он схватил нож и, высунув его в проем двери, попытался нанести ножом удары сотруднику милиции.

Унять агрессивного волгодончанина прибыла группа немедленного реагирования отдельной роты ППСМ УВД по Волгодонску. Однако Холодков, не желая сдаваться, схватил находящуюся под рукой химическую жидкость «белизна» и выплеснул в глаза одному из сотрудников милиции, после чего снова схватил нож и попытался нанести милиционеру удар, однако его преступные действия были пресечены коллегой милиционера.

В суде Холодков признал себя виновным. Приговором Волгодонского районного суда Холодков признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет