Происшествия

Аксайского участкового обвиняют в мошенничестве

Аксайского участкового обвиняют в мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного милиции ОВД по Аксайскому району, которого обвиняют покушении на мошенничество.

Следствием установлено, что участковый, используя свое служебное положение, сообщил гражданину несоответствующие действительности сведения. Сказав, что в отношении гражданина проводится проверка, милиционер пообещал отказать в возбуждении уголовного дела, потребовав за непривлечение к уголовной ответственности 15000 рублей. Но тот оказался не так наивен, как полагал нечистый на руку участковый. И обратился с заявлением на незаконные действия сотрудника милиции в Управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Ростовской области. При передаче денежных средств в сумме 15000 рублей участковый был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Аксайский районный суд для рассмотрения по существу. Кстати, как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, аналогичный факт мошенничества со стороны еще одного участкового уполномоченного милиции ОВД по Аксайскому району имел место в 2008 году. В январе этого года приговором Аксайского районного суда участковый был признан виновным и осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет