Происшествия

Берега Голубых озер близ Ростова стали "голубеть"

Берега Голубых озер близ Ростова стали "голубеть"

Очевидцы подозревают загрязнение популярного места отдыха ростовчан химикалиями
Ростовчане, приехавшие купаться на Голубые озёра, заметили странную голубовато-зеленый налет вдоль береговой линии. Фотографии были обнародованы в соцсетях, и очевидцы сообщили, что в воде плавала мертвая рыба, а на берегу лежали несколько подозрительны пустых поддонов.

Читатели паблика выразили уверенность, что это традиционное ежегодное цветение воды. "Больше похоже на цветение зеленых водорослей, а не на химикаты", - написала, например, Юлия Пискова, а Александр Белый пошутил, что в Голубом озере "решили сделать голубые берега"

Очевидцы не согласились с подобным мнением. Например, девушка, представившаяся, как Даша Коноплева,  написала: "Мы часто там купаемся! Сегодня был ужас. Стоял едкий запах, весь берег и камыши в краске. Объехали с другой стороны, там тоже едкий запах и рыбаки сказали что много рыбы дохлой..." Немного дальше девушка добавила, что "Так же рыбак сказал, что на другом берегу делают пляж и много красят и что они отходы сливают. Но я не уверена. Скорей кто то приехал мыть либо бочки тли ещё что-то. Пока погода два дня была не очень и народ не купался..."

Некоторые пользователи порекомендовали очевидцам обратиться в природоохранную прокуратуру.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет