Происшествия

Бессердечный кардиолог требовал взятку в 45000 рублей

Бессердечный кардиолог требовал взятку в 45000 рублей

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области задержали с поличным одного из кардиологов Центральной городской больницы города Азова. Врач подозревается в получении взятки.

К врачу-кардиологу Азовской ЦРБ обратился местный житель, который попросил выписать его жене направление на комиссию по присвоению инвалидности 2 группы бессрочно. Сама женщина не смогла прийти на прием, так как находилась в больничном стационаре. Эскулап

же предложил «помочь» его жене беспрепятственно пройти эту самую комиссию и присвоить ей бессрочную инвалидность за 45 тысяч рублей. Кроме того, эскулап рассказал азовчанину, что за 15 тысяч он может дать такую справку на один год. Пациент сообщил, что его супруга уже шесть лет серьезно болеет и является инвалидом. Тогда кардиолог потребовал за выдачу направления на комиссию 5 тысяч рублей. Но и таких денег у пенсионера не было. Когда посетитель понял, что без взятки ему не получить направление. то обратился в милицию.

В результате оперативных мероприятий сотрудники УНП ГУВД по РО задержали нечистого на руку кардиолога прямо в рабочем кабинете – с пятью тысячами рублей в кармане.. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 290 часть 1 «Получение взятки». Эскулап находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет