Происшествия

Буровая машина упала на частные авто. Ущерб — полтора миллиона рублей

Буровая машина упала на частные авто. Ущерб — полтора миллиона рублей

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту падения буровой машины на строительной площадке в центре города

Как сообщает официальный сайт http://www.skrnd.ru, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

По версии следствия, 29 марта 2013 года, примерно в 15.30 мин., при ведении работ по строительству мини-гостиницы со встроенной автостоянкой, расположенной в городе Ростове-на-Дону по улице Социалистической, в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, произошло опрокидывание буровой машины, на забор, ограждающий строительную площадку и четыре автомобиля, припаркованных в непосредственной близости. В результате падения буровой машины владельцам автотранспортных средств причинен ущерб на общую сумму более 1 500 000 рублей, что согласно примечанию ст. 216 УК РФ, является крупным ущербом.

В настоящее время следствием проводится сбор необходимой документации для назначения строительно-технической экспертизы и последующего привлечения к отвественности лиц виновных в совершении преступления.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет