Происшествия

Бывший инспектор осужден за покровительство браконьерам

Бывший инспектор осужден за покровительство браконьерам

Таганрогский городской суд вынес приговор в отношении бывшего инспектора по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Таганрогу <BR>Николая Беликова. Инспектор признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, а именно — покровительстве браконьерам.

Установлено, что в период с июля 2007 года по июнь 2008 года Беликов оказывал покровительство двум своим знакомым, занимающимся браконьерством. В то время он являлся старшим инспектором по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка отделения по борьбе в сфере потребительского рынка УВД по Таганрогу ГУВД и старшим постоянно действующей специализированной группы по борьбе с незаконной добычей и незаконным оборотом рыбы и рыбопродукции. Так что в силу своего служебного положения он знал о проведении рейдов и плановых мероприятий по выявлению и пресечению незаконного вылова рыбы на территории Таганрогского залива Азовского моря. И постоянно предупреждал своих знакомых об указанных мероприятиях.

За покровительство браконьерам сотрудник милиции систематически получал от них материальные выгоды в виде рыбопродукции и рыбы. В ходе предварительного следствия в марте 2009 года Беликов был отстранен от занимаемой должности. Таганрогский городской суд приговорил Беликова к 2 годам лишения свободы. Наказание назначено ему условно, с испытательным сроков 2 года, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет