Происшествия

Человек в черном с высшим образованием грабил супермаркеты

Человек в черном с высшим образованием грабил супермаркеты

Около семи вечера к кассе одного из ростовских супермаркетов по проспекту Добровольского, с корзиной, наполненной товарами, подошел молодой человек, одетый во все черное. Когда кассир сложила покупки клиента в полиэтиленовый пакет и назвала сумму покупки, вместо денег незнакомец приставил ей к виску пневматический пистолет и потребовал отдать выручку.

Испуганная женщина растерялась, как и немногочисленные покупатели и остальные продавцы, и позволили разбойнику забрать 35 тысяч рублей и пакет с продуктами и скрыться. Спустя две недели около шести вечера в супермаркет этой же сети на улице Волкова снова вошел молодой человек в черном. Вытащив из кармана пистолет, он наставил оружие на продавцов, выдернул из кассы ящик с выручкой (по словам работников, там было 63 тысячи рублей) и собрался бежать. Но на этот раз сотрудники магазина и покупатели были более расторопными и не дали грабителю уйти. Двое продавцов-мужчин запрыгнули на злоумышленника, который оказался довольно рослым, и повалили его на пол. Тут же подоспели несколько покупателей, которые также накинулись на негодяя. Так они все вместе и удерживали разбойника до приезда милиции. Задержанного молодого человека доставили в ОВД по Ворошиловскому району. Милицейские эксперты установили, что отпечатки пальцев рук с магазина на Добровольского и на Волкова идентичны и принадлежат одному человеку. Кроме того, продавец-кассир с первого супермаркета на очной ставке опознала в молодом человеке незнакомца, который приставил ей пистолет к виску.

Оказалось, что 30-летний Кирилл – житель Ростова. Полгода назад мужчина остался без работы. Раньше он трудился в одной из столичных типографий. Во время допроса Кирилл все время жаловался оперативникам уголовного розыска, что на преступление его толкнуло безденежье. У него, дескать, семья – беременная жена и пятилетний сын, а квартира, в которой они живут, куплена в ипотеку. Однако работать мужчина не пошел, так как, по его собственному признанию, имеет высшее образование и абы где трудиться не желает. В настоящее время задержанный находится под арестом. Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, в отношении грабителя супермаркетов возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ «Разбой».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет