Происшествия

Депутаты мошенничали с нацпроектами

Депутаты мошенничали с нацпроектами

Следственным управлением возбуждены и расследуются два уголовных дела по факту мошеннических действий в сфере реализации национального проекта «Развитие АПК». По двум уголовным делам, расследуемым Семикаракорским межрайонным следственным отделом, мошенничестве в сфере реализации национального проекта «Развитие АПК» подозревается депутат Усть-Донецкого района и депутат Апаринского сельского поселения Усть-Донецкого района.

Как установлено следствием, преступления подозреваемыми совершались в разное время, но схема их совершения была одинаковой: в ОАО «Россельхозбанк» каждый из них получил кредиты на развитие личного подсобного хозяйства в сумме 300 000 рублей, которые использовались ими не по целевому назначению, а для приобретения строительных материалов для собственных нужд. Затем, в Комиссию по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», отдел сельского хозяйства и природопользования администрации Усть-Донецкого района ими были представлены подложные документы, подтверждающие целевое использование денежных средств из федерального бюджета.

На основании этих документов подозреваемые были включены в реестр получателей денежных средств в качестве лиц, имеющих право на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. На их счет были перечислены денежные средства, которые в дальнейшем использованы ими на погашение кредита и процентов по нему. Следствием по факту совершения указанными лицами преступлений возбуждены два уголовных дела по ст.159 ч.1 УК РФ – мошенничество.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет