Происшествия

Детскую поликлинику Новочеркасска «заминировал» пьяный сантехник

Детскую поликлинику Новочеркасска «заминировал» пьяный сантехник

4 января в 12.25 в дежурную часть УВД по городу Новочеркасску по каналу «02» поступило анонимное телефонное сообщение от неизвестного мужчины о заминировании детской поликлиники. На место предполагаемого теракта немедленно выехала оперативно-следственная группа, специалисты взрывотехники, кинолог со служебно-розыскной собакой и другие спецслужбы. В этот день лечебные учреждения не работали, поэтому эвакуировали совсем небольшое количество людей.

Во время проверки были обследованы помещения и прилегающая территория Детской городской больницы по улице Первомайской и здание Детской поликлиники при городской больнице ?2 по улице Гвардейской. К счастью, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела милиции ?2 УВД по городу Новочеркасску задержали подозреваемого в лжетерроризме. Им оказался 55-летний местный житель, работающий слесарем-сантехником в одном из городских ЖКХ.

Сыщики выяснили, что 4 января сантехника вызвали устранить поломку труб в детской поликлинике. Повреждения в коммуникациях он исправлял совместно с рабочими лечебного учреждения. Завершение ремонта слесари решили отметить, после чего рабочие разошлись по своим делам. Однако сантехник ЖКХ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к окошку регистратуры, попросил у дежурной телефон и позвонил в милицию, сообщив, что поликлиника заминирована.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, в настоящее время проводятся все необходимые экспертизы, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет