Происшествия

Дезинфектора будут судить за смерть мальчика от крысиного яда

Дезинфектора будут судить за смерть мальчика от крысиного яда

Передано в суд уголовное дело в отношении в отношении сотрудницы ООО «ДезСервис» Ларисы Киндер по факту отравления и последующей смерти 11-летнего воспитанника детского интерната коррекционного учреждения веществом для травли грызунов.

Как показала прокурорская проверка, в начале декабря 2009 года в интернатном образовательном учреждении Песчанокопского района проводилась дератизация помещений (травля грызунов). При дератизации в одном из учебных классов за шкафом была размещена ядоприманка, которую нашел один из воспитанников учреждения и съел ее небольшое количество. Через несколько часов из-за ухудшения состояния здоровья воспитанник был госпитализирован с диагнозом «отравление зоокумарином» и уже на следующий день он скончался в реанимационном отделении больницы.

Этой же проверкой установлено, что дератизация помещений проводилась по договору, при этом какого-либо графика, плана проведения дератизационных работ предусмотрено не было. Ни директор образовательного учреждения, ни иные его сотрудники о проведении работ по травле грызунов сведениями не располагали. О проведении дератизации было известно только заместителю директора интерната, который, не уделив данному вопросу должного внимания, организационных мер по созданию безопасных условий проведения этих работ не предпринял. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, директор интерната, его заместитель по хозяйственной части, медсестра и воспитатель группы уволены, а заместитель директора интерната по воспитательной работе и четверо сотрудников министерства образования Ростовской области привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет