Происшествия

Директор стройфирмы подозревается в присвоении бюджетных средств

Директор стройфирмы подозревается в присвоении бюджетных средств

В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении директора стройфирмы. Бизнесмен подозревается в присвоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N9 города Азова.

В 2007 году между Министерством по физической культуре, спорту и туризму Администрации Ростовской области, областной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва ?9 города Азова и одной из ростовских строительных фирм был заключен государственный контракт на выполнение капитального ремонта здания спортивного комплекса с бассейном «О СДЮСШОР ?9». Сумма договора составила почти 26 с половиной миллиона рублей. Проверка показала, что выделенные бюджетные средства использовались не эффективно. Объемы выполненных работ на объекте были прилично завышены – более чем на 6 миллионов рублей, а его капитальный ремонт так и остался не завершенным.

По словам оперуполномоченного УБЭП ГУВД по Ростовской области, старшего лейтенанта милиции Виталия Чередниченко, руководитель спортивной школы прекрасно знал, что здание было отремонтировано не полностью, но, несмотря на это, подписал акты приемки и стоимости выполненных работ.

В отношении Игоря Такташева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). В декабре Азовский городской суд приговорил экс-руководителя к двум годам лишения свободы (условно).

Но на этом история с неправомерно израсходованными бюджетными деньгами не завершилась. Проверки подрядной организации, выполнявшей капитальный ремонт здания, которые проводились сотрудниками УБЭП ГУВД по Ростовской области, дали результат. В настоящее время уголовное дело по части 4 статьи 159 (Мошенничество, совершенное в крупном размере) возбуждено и в отношении директора строительной фирмы, сообщает пресс-служба ГУВД.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет