Происшествия

До чего довел ремонт

До чего довел ремонт

Вчера сотрудниками вневедомственной охраны при УВД по г. Ростову-на-Дону совместно с сотрудниками уголовного розыска задержан ростовчанин, совершивший разбойное нападение на отделение банка в Октябрьском районе города. Как сообщает пресс-служба УВД, ему были срочно нужны деньги на ремонт квартиры.

Нападавший был вооружен травматическим пистолетом из которого он при нападении прострелил ногу охраннику. Сотрудница банка успела нажать тревожную кнопку. Через несколько минут на место происшествия прибыла группа задержания УВО при УВД, заняв оборону, сотрудники правопорядка предложили парню сложить оружие и сдаться.Но молодой человек, осознав всю происходящую реальность ситуации, в ответ открыл огонь по сотрудникам милиции и попытался бежать, что в конечном итоге ему не удалось.

Пробежав метров 50, разбойник взял в заложники девушку на автостоянке и под дулом пистолета потребовал у одного из водителей выйти из машины. Бросив перепуганную юную особу, он прыгнул за руль авто, однако сотрудники правоохранительных органов уже блокировали все отходные пути. При повторной попытке бегства парня задержали.

В настоящий момент подозреваемый находится под арестом, им оказался 28-летний ростовчанин, проживающий на территории этого же района. На допросе молодой человек пояснил, что ему просто срочно нужны были деньги на ремонт квартиры.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.4 УК РФ «Разбой», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Ведется следствие.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет