Происшествия

Дочери, заказавшей убийство собственной матери, дали 8 лет

Дочери, заказавшей убийство собственной матери, дали 8 лет

Вынесен приговор в отношении несовершеннолетней жительницы рабочего поселка Усть-Донецкий Ростовской области, виновной в организации убийства своей матери и покушении на убийство ее сожителя.

Следствием и судом установлено, что 14-летняя жительница поселка Усть-Донецкий обратилась к своему знакомому Исаеву с предложением совершить убийство матери и ее сожителя за денежное вознаграждение в сумме 45 тысяч рублей. В свою очередь, Исаев привлек в качестве исполнителя убийства 16-летнего несовершеннолетнего. 2 февраля 2009 года они втроем пришли к дому, где проживала мать девушки, заранее вооружившись ножом и топором. В соответствии с распределенными ролями, девушка осталась около подъезда дома наблюдать за окружающей обстановкой, а ее знакомые поднялись к квартире потерпевшей, предварительно выкрутив электрические лампочки на лестничной площадке.

Как только мать девушки открыла дверь, несовершеннолетний исполнитель убийства нанес ей ножевое ранение в живот, а ее сожителю - удар топором в голову. В результате преступных действий указанных лиц мать девушки скончалась в машине скорой помощи, а ее сожитель был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Приговором суда несовершеннолетней назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, 16-летнему исполнителю убийства — 9 лет лишения свободы, причем отбывать наказание они будут в воспитательной колонии. Сергей Исаев приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет