Происшествия

Дончанка за убийство собственного мужа обещала 300 тысяч рублей

Дончанка за убийство собственного мужа обещала 300 тысяч рублей

Вынесен приговор в отношении жительницы Ростовской области Агавни Осиповой, которую признали виновной в организации и подготовке к убийству своего мужа из корыстных побуждений.

Следствием и судом установлено, что Осипова имела умысел на убийство своего мужа, являющегося военнослужащим, желая завладеть их общей собственностью — трехкомнатной квартирой стоимостью более 2 миллионов рублей, а также денежными средствами. Летом 2009 года она предложила своему знакомому убить супруга за денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей. Не желая совершать особо-тяжкое преступление, знакомый Осиповой обратился с соответствующим заявлением в ГУВД по Ростовской области. В ходе проверки заявления указанные в нем факты подтвердились.

Оперативному сотруднику, выступившему в роли исполнителя убийства, Осипова сообщила данные о личности супруга, о месте его проживания, работы, а также согласилась вызвать его в безлюдное место для физического устранения. Более того, она подтвердила свои преступные намерения, написав расписку, в которой обязалась выплатить исполнителю убийства 300000 рублей после продажи квартиры. После передачи заказчице убийства таких «доказательств смерти» ее супруга, как фотографии с инсценировкой убийства, а также других личных вещей, она была задержана.

В ходе следствия в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором Ростовского областного суда ей назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишение свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет