Происшествия

Донецкий депутат смошенничал с «Амбассадором»

Донецкий депутат смошенничал с «Амбассадором»

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Донецкой городской Думы, которого подозревают в совершении мошенничества и подделке официальных документов.

В декабре 2007 года подозреваемый убедил жителя поселка Чалтырь передать ему маломерное судно «Амбассадор» без переоформления права собственности, пообещав собственнику в течение одного месяца произвести оплату за судно в сумме 1 000 000 рублей. Данное судно было перевезено в Донецк Ростовской области по месту жительства депутата, где были изготовлены подложные документы о том, что «Амбассадор» был приобретен депутатом у одной из фирм, зарегистрированной в городе Астрахань. Используя подложные документы, депутат снял судно с учета в органах Государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Астраханской области и вскоре Каменским участком Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области была произведена регистрация права собственности.

В дальнейшем подозреваемый предоставил судно «Амбассадор» в виде залогового имущества одному из банков по договору ипотеки при получении кредита.

Следует отметить, что в отношении указанного лица Донецким межрайонным отделом уже расследуется уголовное дело по аналогичным эпизодам преступлений, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области. А данное деяние вышло на свет после проверки, проведенной Донецким межрайонным следственным отделом СКП РФ по Ростовской области. В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство для дальнейшего расследования.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет