Происшествия

Донецкого сутенера будут судить второй раз

Донецкого сутенера будут судить второй раз

Прокуратурой Донецка направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, который подыскивал девушек для оказания сексуальных услуг.

Начал свою деятельность обвиняемый на территории Украины, в Луганске. Его целью было завербовать лиц женского пола, желающих выехать в Российскую Федерацию для работы в сфере предоставления сексуальных услуг. Правда, первая попытка завербовать жрицу любви стала для подсудимого и последней. Он познакомился с потенциальной труженицей сексуальной нивы 1989 года рождения и предложил ей выехать в Москву для занятия проституцией. При этом М. пообещал ей высокий стабильный заработок и обеспечение жильем. Несовершеннолетняя согласилась с условиями предложенными М. и на его автомобиле поехала вместе с ним в столицу. Однако при пересечении государственной границы Украины сутенер был задержан правоохранительными органами Украины. В дальнейшем Краснодонским горрайсудом Луганской области М. был осужден к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Но после вынесения приговора М. скрылся на территории Российской Федерации. Кассационной инстанцией приговор в отношении М., вынесенный Краснодонским райсудом, был отменен вследствие чрезмерной мягкости.

Уголовное дело было передано в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для продолжения уголовного преследования М., а в дальнейшем направлено в следственный отдел ОВД по Донецку. Местонахождение М. было установлено после объявления его в федеральный розыск, сообщили в прокуратуре города Донецка Ростовской области. Расследование уголовного дела осложнялось тем, что большинство свидетелей по уголовному делу являлись жителями иностранного государства. Однако следствию удалось собрать достаточные доказательства, изобличающие М. в совершении преступления.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет