Происшествия

Донская милиция нашла мужчину, повредившего памятник воинам Великой Отечественной войны

Донская милиция нашла мужчину, повредившего памятник воинам Великой Отечественной войны

Сыщики отдела внутренних дел по Пролетарскому сельскому району нашли подозреваемого в акте вандализма, который ночью 16 сентября повредил памятник семидесяти семи войнам Великой Отечественной Войны.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Евгения Завгороднего, памятник представлял собой 4-метровый монумент, по обеим сторонам которого расположены мемориальные доски с именами погибших, одна из которых и оказалась повреждена. Мемориал был построен и торжественно открыт ветеранами полгода назад — к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Происшествие вызвало волну возмущения среди местных жителей и было взято под личный контроль начальника ГУВД по Ростовской области генерал-майора Алексея Лапина. В местный ОВД приходили делегации ветеранов, звонили возмущенные местные жители с требованием найти и наказать виновного. Так что поисками вандала занимались и сотрудники патрульно-постовой службы, и лучшие сыщики Пролетарского района. В итоге был найден подозреваемый в совершении акта вандализма — 43-летний мужчина, который уже признался в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет