Происшествия

Донские фермеры неожиданно нашли на пастбище целую отару "бесхозных" овец в 1000 голов

Донские фермеры неожиданно нашли на пастбище целую отару "бесхозных" овец в 1000 голов

И сразу сообщили, куда надо
Бдительные фермеры хутора Мокросоленый Добровольского сельского поселения Волгодонского района Ростовской области сообщили ветеринарным инспекторам о появлении на пастбище незнакомой отары овец в тысячу голов.

Огромная отара встревожила фермеров. Сами-то они прививают своих овец и проходят необходимые ветеринарные проверки, а о состоянии здоровья этих животных местным жителям ничего известно не было. Опасаясь за своих животных, фермеры сообщили ветеринарным врачам.

Ветеринары смогли найти владельца стада примерно в тысячу голов, сообщивший, что привез овец сюда на летнее пастбище из хутора Вербовый Лог Дубовского района. По его словам, животные были привиты, но оформить документы он якобы не догадался. Впрочем, после проверки выяснилось, что сведений о регистрации и профилактической обработках овцематок и молодняка в ветеринарной службе Дубовского района нет

За нарушение ветеринарно-санитарных правил владелец привлечен к административной ответственности,  сообщает Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных со ссылкой на государственного ветеринарного инспектора управления ветеринарии региона Петра Садымова..

Чтобы исключить возможность переноса инфекции, животных поставили на 30-дневный карантин.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет