Происшествия

Донские пограничники задержали несовершеннолетнего контрабандиста

Донские пограничники задержали несовершеннолетнего контрабандиста

Парень нес 1000 пачек сигарет  
Как стало известно, в районе города Донецк Ростовской области задержан несовершеннолетний парень, которого злоумышленники использовали для перемещения через границу контрабандного груза.

По предварительной информации, парень 2000 года рождения нес тысячу пачек сигарет популярной марки.

Задержание удалось произвести благодаря слаженной работе донских пограничников с членами местной добровольной народной дружины, уже не первый год активно помогающей пограничникам обеспечивать надежную защиту государственной границы.

Возбуждено административное дело по статье "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации", сообщает ПУ ФСБ по Ростовской области. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Донецка Ростовской области.

За первое полугодие этого года было зафиксировано около 10 случаев привлечения несовершеннолетних к контрабандной деятельности. Как правило, их используют как переносчиков, грузчиков и непосредственных участников контрабандных сделок, а также для наблюдения и оповещения контрабандистов о передвижениях пограничных нарядов на границе.

Если совершившего преступления несовершеннолетнего поймают, его ждет символичное наказание, но он навсегда испортит себе дальнейшую жизнь.    

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: golos.ua

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет