Происшествия

Донского насильника поймали через семь лет

Донского насильника поймали через семь лет

Задержан житель Ростовской области, находившийся в розыске с 2002 года за совершение изнасилования несовершеннолетней в Республике Казахстан.

Как установлено в ходе следствия, преступление дончанин совершил в ночь с 30 на 31 мая 2002 года на берегу Каспийского моря. Подозреваемый К. совместно с двумя лицами, находясь напротив развлекательного центра «Дискай» в первом микрорайоне города Актау Мангистауской области Республики Казахстан, поступил довольно подло, спрятав одежду своей будущей жертвы, которая купалась в море. Когда же несовершеннолетняя стала искать свою одежду, подозреваемый, совместно со своими знакомыми, избил ее и изнасиловал. После совершения преступления злоумышленники скрылись.

Один из преступников был задержан правоохранительными органами Республики Казахстан и приговорен к 5 годам лишения свободы. А подозреваемый К. после совершения преступления покинул территорию Казахстана и проживал в Ростовской области. В связи с тем, что он не является гражданином Казахстана, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и передано для уголовного преследования в Российскую Федерацию. 4 августа 2009 года следователем Донецкого межрайонного следственного отдела подозреваемый был задержан и в ходе допроса полностью признал свою вину. 6 августа Каменским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще один подозреваемый в совершении преступления до настоящего времени находится в розыске, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет